Boom metrics
НовостиСпорт30 июля 2026 11:27

«Не терпится начать работу в Челябинске»: новый главный тренер «Трактора» прилетел из Америки и взял с собой жену

Прибыл новый главный тренер челябинского ХК «Трактор» Скотт Гордон
Фото: ХК «Трактор»

Фото: ХК «Трактор»

Новый главный тренер «Трактора» Скотт Гордон прибыл в Челябинск. Хоккейный клуб показал, как его встречают в аэропорту. Судя по кадрам, американский специалист прилетел в Кольцово. Скотт Гордон поделился, что в начале своего тренерского пути он и не думал, в какую точку на карте он приведет. Ранее он не работал в России.

— Мне не терпится начать работу. Это отличная новая глава в моей карьере. Я рад возможности работать в КХЛ. Это отличная лига, а «Трактор» — успешная команда, — цитирует нового главного тренера пресс-служба черно-белых.

Он уже успел посмотреть на видео, как играют хоккеисты текущего состава, а также дистанционно поработал с генменеджером Алексеем Волковым по подбору новых игроков. Сейчас первоочередная задача — получше узнать игроков

— Что касается первых дней, у нас достаточно времени до стартовой игры «предсезонки» и первого матча чемпионата. Конечно же, работа на сборах — стиль игры, система, другие важные детали, из которых строится идентичность команды.

Кстати, Скотт Гордон прилетел не один, а с женой. Правда для нее это «ознакомительная поездка».

— Если сложится — и если расписание ее работы удачно совместится с нашим, она еще раз приедет по ходу сезона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.