Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 5:46

В Челябинске пассажиры за неделю оставили 129 жалоб на общественный транспорт

Челябинцы оставили за неделю 129 жалоб в чат-боте «Комфортный транспорт»

Фото: Дарья МАКСИМОВА.

В Челябинске пассажиры за неделю оставили 129 обращений в чат-боте «Комфортный транспорт». Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Дмитрий Агеев.

По его словам, 38% всех обращений касались несоблюдения расписания.

— В чате присутствуют представители транспортных компаний, которые могут напрямую обратиться к заявителю и уточнить информацию по обращению. Все обращения отрабатываем оперативно, — отметил Дмитрий Агеев.

Чат-бот «Комфортный транспорт» запустили в Челябинске 10 августа. Сейчас к системе подключены «Служба организации движения», «ЧелябГЭТ», компания «Синара» и «Первая транспортная компания». Через него пассажиры могут сообщить о неработающих кондиционерах и печках, нарушении температурного режима, грязном салоне, а также ненадлежащем техническом или санитарном состоянии автобусов, троллейбусов и трамваев.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.