
Министр спорта России Михаил Дегтярев и губернатор Алексей Текслер обсудили развитие спорта и новые объекты в Челябинской области. Встреча прошла в правительстве региона.
Дегтярев отметил, что десятки южноуральцев входят в национальные сборные — результат системной работы по задачам президента. Стороны обсудили возведение ледового дворца в Миассе.
— Есть ряд вопросов, в том числе по строительству ледового дворца. Уверен, мы найдем с вами решение, — заявил министр.
Также глава Минспорта поддержал создание в Челябинске центра реабилитации для ветеранов СВО.
Алексей Текслер доложил, что уровень систематически занимающихся спортом достигнет 64%. Действует программа «Земский тренер».
— Уже 60 специалистов трудоустроены в сельских муниципалитетах, — рассказал губернатор. — Это правильная инициатива: без нее развитие массового спорта было бы невозможно.
За последние годы в Челябинской области введено более 100 крупных объектов, включая центр скалолазания и лыжно-биатлонный комплекс. Строительство инфраструктуры продолжится в рамках национальных целей, поставленных президентом.