Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2026 6:10

Больше удобства для пассажиров: партийный десант «Единой России» опробовал обновленный троллейбусный маршрут №17 в Челябинске

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

Партийный десант «Единой России» в Челябинской области продолжает свою работу. На этот раз десант проверил, как работает обновленный троллейбусный маршрут №17 в Челябинске. Продленный маршрут заработал с 30 августа и связал северо-запад города с крупным промышленным кластером Ленинского района. Теперь без лишних пересадок пассажиры могут добраться до ЧТПЗ, ЧКЗП и завода «Электромашина».

Жители не раз обращали внимание на транспортную доступность в Ленинском районе на приемах у депутата Законодательного собрания Челябинской области Ильи Таболина. Сейчас протяженность маршрута выросла почти вдвое – с 25,7 до 46,4 километров. На линию теперь выходит больше троллейбусов: их количество выросло с 13 до 24. В часы пик интервал движения составляет 10 минут, а в межпиковое время – 12 минут.

– Это очень востребованный маршрут. Благодаря тому, что его продлили, у людей появилась возможность делать меньшее количество пересадок. Его «фишка» – автономный ход: троллейбус может определенное расстояние двигаться без токоприемника, – рассказал председатель Законодательного собрания Челябинской области, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Олег Гербер.

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

В рамках выезда представители «Единой России» также проверили благоустройство набережной озера Смолино. Еще недавно заросший берег превратился в популярное место отдыха с прогулочными зонами, спортивными объектами и детскими площадками.

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

– Облагородилось сразу несколько километров набережной, чтобы жителям Ленинского района и всем тем, кто сюда будет приезжать в гости, было уютно, комфортно и красиво. Это результат работы наших депутатов партии «Единая Россия» всех уровней и губернатора Алексея Текслера, – поделился депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин.

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

К слову, развитие городской среды и транспортной инфраструктуры – важная часть работы Народной программы «Единой России».

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

Обновленную набережную оценил и депутат Челябинской городской Думы, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Антон Рыжий.

Фото: Елизавета Гриценко

Фото: Елизавета Гриценко

«Размещено на платной основе по заказу Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Оплачено из средств избирательного фонда Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».