
В 10-м туре Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» на своем поле встретится с костромским «Спартаком». Матч пройдет 5 сентября на стадионе «Центральный».
История противостояния этих команд началась еще во Второй Лиге, в группе «Золото», где челябинцы стали лучшими по итогам осенней части сезона, а костромичи — весенней. Обе команды тогда добились повышения в классе и теперь продолжают спор за очки уже на уровне Первой Лиги.
В прошлом сезоне соперники встречались дважды: в августе 2025 года в Костроме победу одержал «Спартак» (2:1), а в марте 2026 года в Челябинске была зафиксирована результативная ничья — 3:3.
Всего в активе соперников шесть официальных матчей. Трижды сильнее оказывался «Спартак», одна победа у «Челябинска», еще две игры завершились вничью. Общий счет голов в пользу гостей — 14:9.
Перед очным противостоянием команды занимают разные позиции в турнирной таблице. Костромской «Спартак» располагается на шестой строчке. «Челябинск» пока идет на 13-м месте.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.