Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 12:14

Родители фигуристов попросили губернатора построить в Челябинске специализированную арену

Алексей Текслер провел личный прием граждан в Челябинске на фестивале «Большая семья»
На фестивале любой житель может попасть на личный прием без записи. Фото: пресс-служба губернатора.

На фестивале любой житель может попасть на личный прием без записи. Фото: пресс-служба губернатора.

Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан на фестивале «Челябинская область – большая семья».

Инициативная группа предпринимателей представила главе региона эскизы арт-объекта, который планируют установить в городе в рамках программы «Челябинск – Культурная столица 2027». Концепция объекта связана с экологией и сохранением зеленой среды. Алексей Текслер одобрил идею и поручил выбрать подходящее место.

Родители воспитанников спортшколы «Тодес» обратились с просьбой построить комплекс для фигурного катания. Сейчас дети тренируются на нескольких площадках, но их возможностей не хватает. Алексей Текслер поручил проработать вопрос строительства и выбрать участок.

— По отдельной арене для фигурного катания тоже об этом думаем, — ответил губернатор. — Такая задача у нас поставлена, будем осматривать место и принимать решение по строительству.

Десятилетняя Ульяна Пушкарева, кандидат в мастера спорта по шашкам попросила помочь с поездкой на чемпионат мира в Турции. Поддержка будет оказана.

Все обращения, прозвучавшие на приеме, Алексей Текслер взял на личный контроль.