Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2026 6:29

Строительство новой школы в поселке Петровском начнется не раньше 2028 года

Минобр ответил на претензии родителей из-за школы, строительство которой откладывают уже третий год
Точной даты начала строительства пока нет

Точной даты начала строительства пока нет

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В министерстве образования и науки Челябинской области прокомментировали ситуацию в поселке Петровском. Там классы в старой школе переполнены, мест для всех детей не хватает. Строительство новой школы откладывали уже трижды из-за нехватки финансирования. Родители школьников возмущены и считают, что их обделяют, поскольку в соседней «Привилегии» школу возводят без подобных задержек.

В региональном минобре сообщили, что в нынешнем году завершается строительство восьми школьных зданий за счет бюджета Челябинской области.

— Вопрос строительства школы в поселке Петровский находится на особом контроле правительства Челябинской области в рамках поручения о рассмотрении обращений граждан, — добавили в министерстве. — В данный момент времени составлена проектно-сметная документация на строительство здания школы и получено положительное заключение Госэкспертизы. Решается вопрос о выделении финансирования для строительства объекта в бюджетный период 2028-2030 годы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.