
Жители Челябинска заметили необычные металлические конструкции на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Они представляют собой изогнутую рамку и металлическую перекладину.
Кто-то предположил, что это конструкции для чистки обуви. Кто-то подумал, что это преграда для мотоциклистов или самокатчиков.
— Это велопоручни, — ответили КП-Челябинск в пресс-службе администрации города.
Такие стойки позволяют велосипедисту ждать зеленого сигнала светофора верхом, опираясь ногой на платформу. Но разве они не должны слезать со своих «железных коней» на переходе?
— Велосипедисты могут не спешиваться на пешеходном переходе, двигаясь по своей полосе «Велосипедный переезд», — пояснили в мэрии.
Установлено 28 велопоручней на участке Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до Чичерина. В дальнейшем планируется установить их на отрезке до перекрестка с Северо-Крымской.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.