Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 8:52

Бывший директор челябинской «Трассы 74» больше десятилетия проведет за решеткой

В Челябинске экс-руководителя бюджетного учреждения признали виновным во взятке
Ефимова отправят в колонию строгого режима

Ефимова отправят в колонию строгого режима

Фото: Егор ПОБЕРЕЙ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске суд признал бывшего директора МБУ «Трасса 74» Сергея Ефимова виновным в получении взятки.

4,3 млн рублей Ефимову поднес замдиректора ООО ПКФ «Глобус». Он надеялся получить взамен землю под завод для производства асфальтобетонной смеси. Но участок предназначался не для промышленного объекта, а для гоночной трассы.

В 2025 году Ефимова задержали сотрудники ФСБ. Теперь экс-директора приговорили к 10 годам и 9 месяцам заключения в колонии строгого режима, а вдобавок оштрафовали на 8,6 млн рублей и на семь лет запретили занимать руководящие должности в органах власти. Кроме того, у бывшего директора конфисковали сумму взятки – 4,3 млн рублей - и два автомобиля.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.