Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 16:54

В Челябинской области заправочную станцию признали опасной и закрыли на месяц

В Коркино приставы остановили работу заправки из-за нарушений
Фото: ГУФССП по Челябинской области

Фото: ГУФССП по Челябинской области

В Коркино работу газозаправочной станции приостановили на 30 дней по решению суда.

Как рассказали в региональном ГУФССП, во время проверки на заправке обнаружили серьезные нарушения требований промышленной безопасности. У станции не было лицензии на использование взрывоопасных объектов и регистрации в госреестре. Не было и плана мероприятий по борьбе с авариями, инструкций для работников на случай происшествий и договора с аварийно-спасательной службой.

Суд счел все эти проблемы серьезной угрозой и решил на время остановить работу заправки. Приставы опечатали оборудование: от насоса и вентилей до раздаточных пистолетов. В ближайший месяц они будут следить за соблюдением запрета на работу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.