Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2026 5:55

Заблокировали двери и потребовали отдать телефоны: в Челябинске бандиты напали на пару в автомобиле

Челябинец пойдет под суд за нападение на пару в автомобиле
Мужчину и женщину не выпускали из машины

Мужчину и женщину не выпускали из машины

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске в суд передали уголовное дело 31-летнего мужчины, которого обвиняют в разбое. Пострадали двое горожан.

Как рассказали в региональной прокуратуре, минувшей весной челябинка познакомилась в клубе с девушкой. Та пригласила ее к себе домой переночевать. Утром горожанка попросила знакомого забрать ее из гостей. Она не подозревала, что во дворе уже готовится нападение.

Мужчина подъехал к многоэтажке. Но стоило его знакомой сесть в машину, как выскочили трое разбойников. Двое заблокировали двери автомобиля, а третий нагло влез на заднее сиденье.

Побив водителя, грабители отобрали у пары наличные и банковские телефоны. Через банковское приложение они списали деньги с чужого счета. Ущерб в общей сложности составил 258 тыс. рублей.

Главарь банды ждет суда в СИЗО. У него уже есть судимость за насильственное преступление. Сообщников разбойника будут судить отдельно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.