Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 16:58

Водная блокада: копейский водоканал накопил долг в 95 миллионов перед Челябинском

Копейский водоканал задолжал почти 95 млн рублей челябинскому ПОВВ

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Челябинской области обязал копейское предприятие заплатить челябинскому «Производственному объединению водоснабжения и водоотведения» (ПОВВ) долг в размере более 94 миллионов рублей. Иск был полностью удовлетворен на заседании, которое прошло 22 сентября 2026 года.

Как следует из материалов дела, копейчане не платили за холодную воду с января по сентябрь 2025 года. Челябинский поставщик подал в суд еще прошлой осенью, но разбирательство затянулось: сначала заявление оставили без движения из-за нехватки документов, а затем сумма долга продолжала расти вместе с пенями. В итоге счетчик остановился на отметке 94 миллиона 255 тысяч рублей.

Это уже не первая финансовая претензия между городами — этой весной ПОВВ уже пыталось взыскать с Копейска через суд около 63 миллионов рублей.

Решение суда пока не вступило в силу, у сторон есть месяц на его обжалование.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.