Boom metrics
НовостиСпорт6 октября 2026 10:50

Возникли разногласия: ХК «Металлург» временно отстранил от работы Андрея Разина, его сменил Владимир Воробьев

Андрей Разин временно отстранен от работы главным тренером «Металлурга»
Андрей Разин отстранен от работы главным тренером Магнитки. Фото ХК «Металлург».

Андрей Разин отстранен от работы главным тренером Магнитки. Фото ХК «Металлург».

Андрея Разина временно отстранили от должности главного тренера магнитогорского ХК «Металлург». Об этом сообщили 6 октября в пресс-службе клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Воробьев, который до этого был помощником Разина.

Андрей Разин возглавлял «Металлург» с апреля 2023 года, и всегда отличался «суровым» характером в общении с игроками. И, похоже, здесь где-то перегнул палку. В руководстве клуба пояснили, что решение о временном отстранении связано с разногласиями между Разиным и хоккеистами как по игровым вопросам, так и по характеру взаимодействия.

— Руководство во главе с президентом клуба приняло решение временно отстранить главного тренера от управления командой. Это не окончательный вердикт, а управленческое решение, которое позволяет остановить эскалацию и оценить ситуацию без давления со стороны, — прокомментировал ситуацию директор ХК «Металлург» Алексей Жлоба.

После 13 матчей «Металлург» с 19 очками уверенно лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.