Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2026 9:00

Экс-директор челябинского МУП «ПОВВ» пойдет под суд за злоупотребление

В Челябинске в суд предают дело об ущербе бюджету на 20 млн рублей
Фото: СУ СК по Челябинской области

Фото: СУ СК по Челябинской области

В Челябинске передают в суд уголовное дело бывшего гендиректора МУП «ПОВВ» Сергея Хабирова о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

По версии следствия, Хабиров в 2022-2023 годах обеспечил приемку работ без тщательного строительного контроля. При этом работы были выполнены не целиком и с нарушениями. В итоге бюджет Челябинска потерял 19,7 млн рублей.

Во время следствия наложили арест на имущество бывшего гендиректора стоимостью 18 млн рублей.

Рассматривать дело Хабирова предстоит Центральному райсуду Челябинска.

Напомним, Сергея Хабирова прошлой осенью задержали сотрудники ФСБ по обвинению в злоупотреблении. Сообщалось, что экс-гендиректор вместе с другим бывшим руководителем челябинского водоканала Александром Шишковым переплатили свыше 116 млн рублей за ремонт труб в Ленинском и Каслинском районах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.