Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 8:27

«Требую лично контролировать ситуацию»: губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить теплом все дома в регионе

Алексей Текслер потребовал подать тепло во все жилые дома Челябинской области

Фото: "КП" Архив.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу обеспечить теплом каждый жилой дом региона. Соответствующее требование он озвучил на областном совещании, которое прошло накануне в Сатке. По словам главы региона, держать ситуацию с отоплением на личном контроле — прямая обязанность глав муниципалитетов.

— Требую от глав лично контролировать ситуацию с отоплением, — подчеркнул Алексей Текслер.

Он также указал на недопустимость повторения истории в Озерске, где в начале октября из-за коммунальной аварии массово отключили отопление, горячую воду и электричество. Помимо отопительного сезона, участники совещания обсудили завершение уборочной кампании, подготовку к зиме, а также изменения в нормативах ТКО. Напомним, к середине 2027 года растительный мусор в Челябинской области, включая деревья, листья и траву нельзя будет утилизировать в обычные баки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.