Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2026 2:00

Сложные темы простым языком: Челябинская область присоединилась к конкурсу «Знаешь?Научи!»

Школьники из Челябинской области примут участие в конкурсе научно-популярных видео
Школьники могут снять короткое видео о науке и получить призы и баллы при поступлении.

Школьники могут снять короткое видео о науке и получить призы и баллы при поступлении.

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

Шестой сезон конкурса научно-популярных видео «Знаешь? Научи!» стартовал 13 октября. К нему присоединяются и школьники из Челябинской области. Ученики в возрасте от 6 до 18 лет смогут интересно и понятно рассказать о науке за три минуты. Конкурс позволит молодым ученым и популяризаторам заявить о себе.

Прием видеороликов закончится в марте 2027 года. А итоге подведут уже в апреле. Победители получат призы и баллы при поступлении в РУДН.

Конкурс «Знаешь?Научи!» организован АНО «Национальные приоритеты» и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.