
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
Полицейские ликвидировали в Челябинске подпольную нарколабораторию. Совместную операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД и спецназ Росгвардии СОБР «Аркаим».
В разработку силовиков попал 42-летний мужчина, ранее уже судимый за сбыт запрещенных веществ. В ходе обысков на двух адресах, которые использовал подозреваемый, оперативники обнаружили полноценное химическое производство.
В руки полиции попали более 380 граммов уже готового запрещенного вещества, которое злоумышленник планировал распространять. Кроме того, в квартире и гараже нашли целую химическую лабораторию: колбы, стеклянные банки и бутылки с химикатами для варки, а также электронные весы. В тайниках были спрятаны еще четыре полимерных пакета с запрещенными веществами и фольгированный сверток — все это сейчас отправлено на экспертизу. Общий вес изъятого превысил 400 граммов.
— Следственный отдел УМВД по городу Челябинску возбудил в отношении мужчины уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Суд отправил подозреваемого под стражу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.