Boom metrics
НовостиСпорт30 октября 2026 18:49

Второе поражение на выезде: «Трактор» в Минске с минимальным счетом уступил «Динамо»

«Трактор» в Минске в упорном матче уступил «Динамо» 2:3
«Трактор» в Минске в упорном матче уступил «Динамо» 2:3. Фото ХК «Динамо».

«Трактор» в Минске в упорном матче уступил «Динамо» 2:3. Фото ХК «Динамо».

Сегодня, 30 октября, «Трактор» в Минске продолжил гостевую серию матчем с местным «Динамо». Напомним, накануне черно-белые крупно уступили в Москве ЦСКА (1:5) и начали матч в столице Беларуси на последнем 11-ом месте Восточной конференции КХЛ.

Два периода оказались безголевыми. А в третьем «голом из раздевалки» отметились хозяева. Через четыре минуты «Трактор» сумел сравнять счет (гол — Григорий Дронов), но почти сразу минчане снова вышли вперед. А еще через пару минут хозяева удвоили свое преимущество — шайба после броска Алистрова попала в сетку аккурат под рукой голкипера «Трактора» Дмитрия Николаева. За половину третьего периода команды отметились сразу четырьмя голами! И счет был не в пользу «Трактора» — 1:3.

В концовке матча черно-белые сумели сократить счет (гол — Григоренко), но так и не ушли от поражения.

Напомним, это второй проигрыш «Трактора» в этой короткой выездной серии, и «медведи» возвращаютсядомой без набранных очков.

Уже 1-го ноября в Челябинске «Трактор» откроет домашнюю серию матчем с ЦСКА.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.