Премия Рунета-2020
Челябинск
+30°
Boom metrics

Пьяный зампрокурора Снежинска напал на гаишника

Теперь его выгонят из органов [видео+аудио]

Конфликт произошел 30 января в Снежинске, но известно о нем стало только вчера. В местном продуктовом магазине столкнулись два представителя силовых структур: заместитель местного прокурора Дмитрий Востротин и сотрудник ГИБДД Свердловской области Максим Петров, он живет в Челябинской области, но работает в соседнем регионе в городке Сысерть.

Милиционер покупал продукты, когда к нему подошел нетрезвый прокурор. Представителю надзорного ведомства не понравилось, что гаишник в форме. На это Петров представился, показал удостоверение. Конфликт вроде сошел на нет, но когда милиционер выходил на улицу, прокурор пнул его ногой в зад. А потом ударил по лицу и рассек бровь. Брат Петрова достал мобильник и стал снимать происходящее на камеру. Он получил от Востротина удар в пах. К чести мужчин ввязываться в драку они не стали. Люди из магазина вызвали милицию. И участников конфликта отвезли в отделение. Там прокурорский работник стал угрожать милиционеру разборками в суде. Его пламенная речь была снята на видео. Ролик попал к свердловским журналистам, которые выдали его в эфир. Разразился скандал.

— Материалы нашей проверки мы передали в следственный комитет, — рассказал «КП» прокурор Челябинской области Александр Войтович, они должны разобраться, кто виноват в этом конфликте, и что именно там произошло. Однако, Дмитрий Востротин будет уволен уже сегодня. Не зависимо от того, прав он был или нет. Прокурор не должен себя так вести ни при каких обстоятельсвах.