Boom metrics

Челябинских туристов, пострадавших в Турции, начали отпускать по отелям

«Комсомолка» связалась с родными пострадавшей семьи

Сегодня утром неподалеку от курорта Белек в ДТП попал микроавтобус с туристами из Челябинска. Пострадали восемь человек. Среди них — семья Овчинниковых. Бабушка Валентина 65 лет и два внука — пятнадцатилетний Владислав и одиннадцатилетний Вадим.

Мы связались с родными Овчинниковых в Челябинске. О том, что произошло, они узнали от внуков, которые приходятся друг другу двоюродными братьями. Мальчики получил незначительные травмы: у Владислава ушиб спины, а у Вадима царапины на коленке. После того, как их осмотрели врачи, братьев отправили в отель. Однако они до сих пор находятся в шоке. Единственный взрослый человек, который сопровождал их в этой поездке, — бабушка. Она в больнице.

У Валентины Овчинниковой серьезные травмы рук.

— Судя по тому, что рассказывал сын, у нее открытые переломы. Руки выглядели словно оторванные. Когда мальчиков отправляли в отель, маму готовили к операции, — рассказал «Комсомолке» отец одного из ребят.

По голосу мужчины было ясно, что он сильно встревожен. Завтра его супруга вылетает в Турцию по путевке, которую она купила давно, однако не думала, что поездка станет такой печальной. Кроме того, вылететь в Турцию для поддержки бабушки и мальчишек сейчас пытаются родители второго ребенка. Сейчас они ждут решение туроператора. Напомним, микроавтобус принадлежал компании «TEZ TOUR».

Список туристов, попавших в ДТП:

Просим родственников пострадавших туристов обратиться в редакцию по тел. (351) 265-80-66, 263-75-95.