Boom metrics
Здоровье19 августа 2020 13:10

Снятие режима ограничений в Челябинске: когда откроют ночные клубы и кинотеатры

Алексей Текслер подписал документ о снятии ограничений в Челябинске
Источник:kp.ru
Как в старые добрые времена скоро скажем: "Пошли в кино!".

Как в старые добрые времена скоро скажем: "Пошли в кино!".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление об ослаблении режима ограничений в Челябинской области по коронавирусу. С 19 августа разрешены массовые мероприятия. Например, соревнования, концерты. Открываются ночные клубы. Ограничения сняты с проведения мероприятий и на открытом воздухе, и в помещениях.

Важным остается соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В регионе действует масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

На проведение зрелищных массовых событий наложено ограничение по зрителям. С учетом социального дистанцирования разрешено присутствие не более трети зрителей от расчетной вместимости помещения.

Открываются детские игровые комнаты, детские развлекательные центры.

Вступающих в брак обрадует снятие ограничение пор числу приглашенных в ЗАГС гостей.

Долгожданная новость для киноманов: с 1 сентября в Челябинской области открываются кинотеатры и кинозалы в сельских и районных ДК. Предприятия этой сферы развлечения могут подготовиться к исполнению требований Роспотребнадзора. В том числе, по числу присутствующих в зале с учетом меры социального дистанцирования.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru