+6°
Спорт18 марта 2011 7:42

Челябинец Максим Шалунов вышел в лидеры по результативным передачам в Кубке Харламова

«Белые медведи» сравняли счет в серии до трех побед — 2:2
Источник:kp.ru
Шалунов вышел в лидеры по результативным передачам в Кубке Харламова

Матчи «Белых медведей» и «Толпара» в Челябинске складывались по схожему сценарию. Во втором поединке после второго периода гости снова вели в счете. На этот раз - 3:1. Но в заключительной двадцатиминутке хозяевам удалось вырвать победу.

Сначала «медведи» использовали двойное численное преимущество. Дмитрий Костромитин пробил Рафаэля Хакимова — 2:3. Через пару минут отличился Антон Бурдасов, в большинстве сравнял результат — 3:3. Решающим стал гол Виталия Кропачева — 4:3. Он забил при игре «4 на 3». Кроме того, свою первую шайбу хозяева забили также в большинстве. Константин Плаксин сходу мощно пробил голкипера «Толпара». Таким образом, все голы «медведи» забили при численном перевесе.

Наконец-то первые свои очки в плей-офф заработал Евгений Кузнецов. Он дважды ассистировал партнерам. По одному очку набрали Максим Шалунов, Егор Дугин, Антон Бурдасов. Шалунов пока лучший распасовщик МХЛ в Кубке Гагарина.

Решающий матч состоится 20 марта в Уфе.

СТАТИСТИКА

«Белые медведи» (Челябинск) — «Толпар» (Уфа) — 1:3 (0:0, 1:3, 3:0).

17 марта. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Голы:

0:1 — Емелин (26’). 1:1 — Плаксин (Кузнецов, 29’, бол.). 1:2 — Полозов (Емелин, 29’). 1:3 — Гуркин (Гареев, 39’). 2:3 — Костромитин (Кузнецов, 44’, бол.). 3:3 — Бурдасов (Шалунов, Кропачев, 47’, бол.). 4:3 — Кропачев (Дугин, 55’, бол.).

Составы команд:

«Белые Медведи»: Данилишин; Костромитин (к) — Плаксин, Брюханов — Бадрутдинов — Мокин; Кропачев — Демаков, Бурдасов — Дугин — Шалунов; Бородкин — Нестеров, Губарев — Черкасов — Кузнецов; Скалин — Хакимов, Мошаров — Гречанников — Соловьев.

«Толпар»: Хакимов; Гуркин — Исангулов, Гареев — Емелин — Полозов; Хамко — Володин (к), Дубровский — Картаев — Чиглинцев; Василевский — Шакуров, Козлов — Петренко — Муратов; Шавалеев — Сухоручкин, Павлинич — Поляков — Хамматов.

Броски по воротам: 33 — 31. Вбрасывания: 40 — 31. Штраф: 8 — 18.