Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Конкурсы и тесты7 ноября 2017 11:26

Положение о фестивале «Маленький чемпион-2017»

Источник:kp.ru

I.Цели и задачи проведения мероприятия

ХХ Открытый фестиваль по общей физической подготовке среди детей раннего дошкольного возраста «Маленький чемпион-2017» проводится с целью приобщения детей совместно с родителями к здоровому образу жизни и активным занятиям физическими упражнениями.

II.Организаторы мероприятия

Непосредственное проведение соревнований возлагается на организатора — Челябинский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда».

III.Место и сроки проведения мероприятия

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап — прием заявок с 5 ноября 2017 года до момента формирования полного списка участников.

II этап — фестиваль, 10 декабря 2017 года в Легкоатлетическом манеже УралГУФК (г. Челябинск, ул. Энгельса, 22).

IV. Участники мероприятия

К фестивалю допускаются мальчики и девочки по возрастным группам:

 I группа — мальчики-девочки с 0 до 1 года месяцев;

 II группа: мальчики-девочки с 1 года до 2 лет;

 III группа: мальчики-девочки с 2 лет до 3 лет.

Возраст участников соревнований определяется на 10 декабря 2017 года.

По прибытии на место проведения мероприятия родители или законные представители участников отмечаются на стойке регистрации, получают номер и допускаются к старту.

К старту не допускаются участники, не прошедшие регистрацию, а также участники, пропустившие время забега своей категории.

Участие в мероприятии является бесплатным.

Информация о порядке проведения мероприятия публикуется на сайте Организатора — www.chel.kp.ru. Организатор оставляет за собой право изменять условия проведения Фестиваля по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений на сайте Организатора. Такие изменения вступают в силу незамедлительно с момента их публикации на Сайте Организатора. Принимая участие в Мероприятии, родители или законные представители участника выражают согласие со всеми условиями настоящего Положения.

Родители или законные представители участника признают право Организаторов без какой-либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об участнике по его усмотрению, использовать фото-, аудио- и/или видеоматериалы с участием участника в промо-, рекламных и прочих публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а так же право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.

V. Программа мероприятия

10 декабря 2017:

9.30 -10.00 — регистрация участников I группы.

10.00 — 10. 50 — торжественное открытие;

10.15 — 10.55 — I группа.

Во время проведения фестиваля ребенок должен проползти на четвереньках дистанцию длиною в 7 метров (хождение и бег не допускаются). Одному из родителей разрешается двигаться впереди ребенка на четвереньках с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребенка словесно. Физическая помощь не допускается!

10.55 — 11.20- награждение победителей и призеров первой группы.

11.20 — 12.00 — награждение победителей фотоконкурса «Выбираем Мисс и Мистера Первоклашку — 2017!» 12.00 — 12.50 — забег II группы.

Во время проведения фестиваля ребенок должен пройти дистанцию длиною в 7 метров. Если ребенок достиг возраста 1 года, но еще не умеет самостоятельно ходить, он проползает дистанцию вместе с участниками I забега. Одному из родителей разрешается двигаться впереди ребенка с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребенка словесно. Физическая помощь не допускается!

12.50 — 13.30 — подведение итогов, награждение победителей и призеров второй группы.

13.30 — 14.00 — III группа.

Во время проведения фестиваля ребенок должен пробежать дистанцию длиною в 7 метров. Один из родителей может сопровождать ребенка, поддерживая его словесно. Физическая помощь не допускается!

14.00 — 14.30 — награждение победителей третьей группы.

Участнику предоставляется один зачетный забег.

Переход с ползания на бег (в первой возрастной группе) влечет за собой дисквалификацию участника.

Победители и призеры определяются по лучшему техническому результату (по времени) преодоления дистанции.

Решение Судейского Корпуса не оспаривается.

VI. Номинации

В процессе соревнований участники могут получить одну из номинаций. Претендентов в номинации выбирают представители организатора и партнеров мероприятия:

В I возрастной категории: «Спящая красавица», «Ползу туда, не знаю куда», «Волшебный голос».

II возрастная категория:

«Царица дорожки», «Мистер реактивный», «За волю к победе».

III возрастная категория

«Надежда России», «Спортивное очарование», «Самый ловкий».

В каждой возрастной категории также возможно присуждение призов в специальных номинациях на выбор спонсоров и партнеров.

VII.Награждение

Участники фестиваля, победившие в забегах, награждаются памятными сувенирами и грамотами.

Организатором и партнерами Фестиваля оставляют за собой право учреждать специальные призы по номинациям.

VIII.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

IX. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними

Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревновании и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 №198-ФЗ, статья 26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

X. Страхование участников

Все участники фестиваля должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования.

Организатор, а также компании, прямо или косвенно связанные с Мероприятием (все вместе), не несут ответственности за возможные ущерб здоровью, жизни и материальный ущерб, полученные участником, а также третьими лицами в ходе Мероприятия.

Родители или законные представители участника гарантируют, что он находится в надлежащей физической форме и состояние его здоровья позволяет ему участвовать в Мероприятии.

Мероприятие не проводится без медицинского обеспечения.

XI.Заявки на участие

Предварительная регистрация участников соревнований, с указанием Ф.И.О. родителей или законных представителей участника, их телефона, имени, фамилии и даты рождения ребенка проходит с 5 ноября 2017 года до момента формирования полного списка участников.

Регистрация проходит на сайте www.chel.kp.ru