Премия Рунета-2020
Челябинск
-4°
Boom metrics

ЮУрГУ и ведущий вуз Болгарии ведут совместные исследования

Делегация Южно-Уральского государственного университета, который вошел в ТОП-1000 лучших университетов мира согласно авторитетному рейтингу QS, посетила Медицинский университет г. Варны (Болгария)
Источник:kp.ru

Целью визита стало начало совместных исследований в области биологически активных растительных экстрактов. В настоящее время ведется работа по изучению экстрактов с применением методик и возможностей двух университетов. Получение биологически активных добавок, обладающих антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами, — одно из ключевых направлений деятельности Высшей медико-биологической школы (ВМБШ) ЮУрГУ наряду с изучением молекулярных механизмов стресса и компьютерным моделированием биологически-активных веществ.

Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с ведущими научными центрами мира (государственный Медицинский Университет Штата Нью Йорк, Медицинский Факультет Дрезденского Университета, Медицинская Школа Гарвардского Университета, Медицинская Школа Лейденского Университета), выпускники высшей школы востребованы на мировом рынке труда в медико-биологической и нутрицевтической областях.

— В период обучения студенты имеют возможность бесплатной стажировки в ведущих научно-исследовательских биомедицинских институтах России и зарубежья, — отмечает директор Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ, доктор биологических наук, профессор Вадим Цейликман. — А после получения диплома в ЮУрГУ, можно бесплатно продолжить научную карьеру в докторантуре Государственного Медицинского Университета Штата Нью Йорк (г.Сиракуз) по направлению «Нейронауки».

Директор Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ, доктор биологических наук, профессор Вадим Цейликман.

Директор Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ, доктор биологических наук, профессор Вадим Цейликман.

ВМБШ продолжает успешно реализовывать проектный подход в проведении совместных исследований в коллаборация с партнерами из Индии на тему «Синтез и анализ пищевых ингредиентов» на всех уровнях обучения от бакалавриата до аспирантуры. Еще одним значимым преимуществом является возможность элитной подготовки студентов.

Получить высшее образование в Высшей медико-биологической школе ЮУрГУ можно по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Для магистрантов и бакалавров реализуются программы двойных дипломов совместно с университетами США, Китая, Болгарии, Индии, Австралии, Франции, Словакии и многими другими.

Среди индустриальных партнеров высшей школы — ведущие агропромышленные предприятия Челябинской области и ритейл: «Ниагара», «Чебаркульская птица», «Союз Пищепром», «Первый хлебокомбинат», торговые сети «Ашан», «Проспект», «Metro», «Spar» и многие другие.

Высшая медико-биологическая школа

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76

Директорат: ауд. 025 главного корпуса (восточное крыло)

Телефон: (351) 267-96-87

На правах рекламы.