Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
Общество20 февраля 2019 6:49

В ГИБДД Челябинска объяснили поступок инспектора, остановившего поток машин из-за собаки

По мнению начальства, сотрудник поступил абсолютно верно [видео]
Кадр из видео: инспектор остановил машины ради дворняги.

Кадр из видео: инспектор остановил машины ради дворняги.

Россиян растрогало видео, снятое на дороге в Челябинске. На кадрах инспектор ГИБДД останавливает поток машин, чтобы пропустить дворнягу. Собака покорно дождалась, когда все машины притормозят, и только потом перешла проезжую часть.

Однако народ в соцсетях забеспокоился, что доброму инспектору за этот настоящий человеческий поступок надают по шапке. Мол, как он смел из-за животного останавливать движение? Вдруг это не по регламенту! Но в ГИБДД Челябинска успокоили: никто сотрудника наказывать не будет. Наоборот, его действия оценило начальство. Об этом на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM) рассказал замначальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

— Этот инспектор давно у нас несет службу. Считаю, он совершил нормальный человеческий поступок. Причем, все сделано правильно с точки зрения дорожной обстановки. Если бы эта собака выбежала на проезжую часть, могла возникнуть аварийная ситуация. Кто-то из водителей мог ее сбить. Тут и собака погибнет, и автомобиль поврежден. То есть, наш сотрудник таким образом предотвратил аварийную ситуацию. Думаю, это решение инспектора показывает его хорошее воспитание — что он не просто представитель власти, а обычный человек, как и все мы, — заявил в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» Алексей Горшков.

Он также вспомнил и другие поступки инспекторов ГИБДД, которые оценило общество. Например, летом очевидцы сфотографировали на улице полицейского, который помогал ребенку чинить велосипед.

— Был у нас случай, когда инспектор помог на дороге девушке поменять пробитое колесо. И у них после этого завязался роман — они уже несколько лет живут вместе, — рассказал Горшков.

КСТАТИ

Каждую среду с 8:00 до 8:45 руководство ГИБДД Челябинска отвечает на вопросы водителей и пешеходов в прямом эфире на радио «Комсомольская правда». В студии — замначальника Госавтоинспекции Алексей Горшков.

Телефон прямого эфира: (351) 7000-95,3. WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953.

Эфир онлайн.

95,3 FM — в Челябинске.

89,8 FM — в Миассе.

89,3 FM — в Златоусте.