Премия Рунета-2020
Челябинск
-4°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ5 апреля 2021 20:00

Коронавирус в Челябинской области, последние новости на 6 апреля 2021: на безмасочников устроят облавы

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Челябинской области на 6 апреля 2021 г.
Мэрия Челябинска вновь проверит магазины на соблюдение требований Роспотребнадзора в период пандемии

Мэрия Челябинска вновь проверит магазины на соблюдение требований Роспотребнадзора в период пандемии

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Коронавирус в Челябинской области продолжает сдавать свои позиции. Уже на протяжении нескольких недель число выздоровевших ежесуточно превышает количество заболевших. Однако неизменной остается статистика летальных исходов. Ежедневно умирает в среднем по 10 человек. Именно поэтому власти просят соблюдать масочный режим.

Инфографика: Коронавирус74.рф

Инфографика: Коронавирус74.рф

По данным Минздрава Челябинской области, за сутки в регионе зарегистрировали еще 122 новых случаев заражения COVID-19. Всего подтверждено 57 271 случаев, школьников среди них нет. Из больниц выписали 161 человек. Всего с начала пандемии коронавирус победили 51 472 пациентов.

С вирусом до сих пор борются 3366 южноуральцев. Пополнилась и статистика летальных исходов. Из 10 умерших человек с коронавирусом только двое погибли от сопутствующих причин. Остальные скончались непосредственно от COVID-19.

Статистика: yandex.ru/covid19/stat

Статистика: yandex.ru/covid19/stat

В Челябинске снижается заболеваемость коронавирусом, но, чтобы проделанные за год усилия не оказались тщетными, горожан просят соблюдать масочный режим. На аппаратном совещании в мэрии 4 апреля замглавы города Валерий Смирнов анонсировал проверки магазинов.

— Ранее провели такую работу по предприятиям общепита, установили, что 95% заведений соблюдают требования. Новые проверки будут идти с привлечением полиции и Роспотребнадзора, — заявил вице-мэр.

Кроме того, проверяющие будут обращать внимание на санитарную уборку. Мэр Наталья Котова попросила проверить еще и общественный транспорт.

По новым правилам общественный транспорт должен проходить через санобработку, чтобы не допустить распространения инфекции

По новым правилам общественный транспорт должен проходить через санобработку, чтобы не допустить распространения инфекции

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В эфире радио «Комсомольская правда — Челябинск» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко прокомментировала недовольство людей по поводу введения масочного режима и законности штрафов за его нарушение:

— Хочу сказать, что это требование абсолютно обосновано и Конституцией, и международными документами. Государство не только имеет право вводить такие меры — оно обязано это сделать, чтобы не допустить пандемии и сохранить здоровье граждан.

Полную версию интервью читайте по ссылке.

В минувшие выходные на Южном Урале прошла третья по счету вакцинация от коронавируса в ТРК. На этот раз прививку можно было сделать не только в Челябинске, но и в Магнитогорске и в Миассе. В региональном минздраве уже рассказали, сколько желающих прошли эту процедуру в выходные.

— 1130 человек провакцинировали от коронавирусной инфекции 3 и 4 апреля в торгово-развлекательных комплексах Челябинской области, — сообщили в ведомстве. — Медицинские бригады отмечают активность жителей и положительные отзывы о вакцинации, а также организации работы прививочных пунктов в ТРК.

Желающих привиться в ТРК в эти выходные было достаточно много

Желающих привиться в ТРК в эти выходные было достаточно много

Фото: Кирилл САДЫКОВ

Таковы последние новости о коронавирусе в Челябинской области на 6 апреля 2021 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru