Boom metrics
Политика19 мая 2022 8:21

В челябинском Минздраве дважды за месяц сменился руководитель

И. о. министра здравоохранения Челябинской области стала Агата Ткачева
Агата Ткачева пока возглавляет минздрав в качестве исполняющего обязанности. Фото: foms74.ru

Агата Ткачева пока возглавляет минздрав в качестве исполняющего обязанности. Фото: foms74.ru

Министерство здравоохранения Челябинской области возглавила Агата Ткачева, до недавнего времени руководившая региональным Фондом обязательного медицинского страхования.

— По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера исполняющим обязанности министра здравоохранения Челябинской области назначена Агата Ткачева, — сообщили в пресс-службе главы региона.

Изначально на пост министра здравоохранения «пророчили» Агату Ткачеву, но после отставки Юрия Семенова, на его место назначили первого зама Дмитрия Тарасова.

Агате Ткачевой 47 лет. В 1997 году с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию, факультет «Лечебное дело». После интернатуры и ординатуры работала врачом-гастроэнтерологом в Областной больнице, затем два года была ассистентом кафедры Госпитальной терапии и семейной медицины ЧелГМА.

В разные годы Агата Ткачева занимала руководящие должности в больницах Челябинска, а также имеет опыт работы в региональном Минздраве — она была начальником отдела контроля качества медицинской помощи, а также первым замминистра.

В ноябре 2019 года губернатор области Алексей Текслер утвердил Агату Ткачеву на должность директора территориального фонда обязательного медицинского страхования. Тогда глава региона поставил задачу: навести порядок в системе ОМС в регионе, обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи и доступную и качественную медицинской помощи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru