Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Спорт28 июля 2022 10:45

Гуд бай, Ник Бэйлен: «Трактор» расторг контракт с американским защитником, сохранив права на него

Челябинский «Трактор» расторг контракт с американским защитником Ником Бэйленом
Ник Бэйлен досрочно расторг контракт «Трактором». Фото ХК «Трактор»

Ник Бэйлен досрочно расторг контракт «Трактором». Фото ХК «Трактор»

Черно-белые начали предсезонную подготовку в середине июля без одного из самых результативных и полезных игроков. Американец с двойным белорусским гражданством Ник Бэйлен, который до этого пять сезонов выступал в составе челябинского «Трактора», не появился в составе клуба. Вокруг этого поползли разные слухи. Мол, Ник, решил остаться у себя на родине в США, перейти в другой клуб, где ему предложили более весомый контракт (в Челябинске Бэйлен зарабатывал 55 млн. рублей за сезон), перейдет в минское «Динамо». Напомним, Ник — гражданин Белоруссии.

В ХК «Трактор» сообщили, что Ник Бэйлен покидает команду, и контракт с защитником расторгнут по соглашению сторон. При этом права на игрока в КХЛ до окончания сезона 2024/2025 остаются у клуба. Американец по контракту должен был остаться в клубе до конца следующего сезона. Генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин на официальном сайте клуба, комментируя ситуацию, отметил, что в текущей ситуации это наиболее оптимальный вариант, устраивающий обе стороны.

— Клуб выражает Нику огромную благодарность за тот путь, который он проделал с командой за пять лет в Челябинске. Две бронзовые медали, весомые личные достижения, и, конечно, любовь болельщиков — все это оставит его имя в истории «Трактора», — отметил Иван Савин.

За «Трактор» Ник Бэйлен провел 294 матча и набрал 175 очков — это третий показатель результативности в истории клуба в КХЛ. Кроме того, Ник установил рекорд «Трактора», став самым результативным иностранцем в истории клуба.

Пока не известно о том, в каком клубе 32-летний Ник Бэйлен продолжит свою карьеру.

Таким образом, из легионеров в «Тракторе» остался только финский форвард Тему Пулккинен. Хоккеист уже прибыл в Челябинск и приступил к тренировкам. Чешские легионеры Томаш Гика, Лукаш Седлак и голкипер Роман Вилл ушли после начала трансферной компании в клубах КХЛ. Не стал играть за черно-белых и швед Лоуренс Пилут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надеваем самое красивое и едим борщ: как живут жены хоккеистов-легионеров в Челябинске

Жена игрока «Трактора» Ника Бэйлена Шелби рассказывает о счастливой жизни (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru