Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество5 сентября 2022 15:16

Челябинский ветеринар подарил Диме Билану плюшевого тигра-дзюдоиста

Артист недавно стал попечителем тигрицы из Московского зоопарка
Дима Билан

Дима Билан

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Известный ветеринар Карен Даллакян на II Международном форуме по сохранению тигра во Владивостоке подарил Диме Билану плюшевого тигренка в кимоно – талисмана чемпионата мира по дзюдо, который проходил в Челябинске в 2014 году. Выбор подарка неслучаен, поскольку у игрушки есть реальный прототип. Речь идет о тигре Жорике, спасенным ветеринаром 13 лет назад.

— Сейчас он жив и здоров, находится в Хабаровском крае в реабилитационном центре «Утес». Это вот такие талисманы еще в 2014 году разъехались по всему миру – дарим тебе. Всего четыре штуки остались, — сказал Даллакян, вручая подарок артисту.

Челябинский ветеринар пригласил Диму Билана поглядеть на Жорика в реабилитационный центр. Певец ответил, что поедет вместе с ним в Хабаровский край, если только получится вынуть себя из плотного графика.

Напомним, на «полях» форума Дима Билан рассказал, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка. Животное с рождения страдает катарактой и видит лишь силуэты. Артист признался, что с большим удовольствием взял шефство над животным.

Карен Даллакян представил на форуме проект репатриации амурского тигра Гектора. Животное недавно перевезли в реабилитационный центр в Хабаровск. Тигр будет жить по соседству со своим названным братом Жориком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким стал тигренок Жорик, которого спасли из зоопарка и отправили на Дальний Восток с помощью Путина

(Публикуем фото, каким полосатый кот был в детстве и каким стал)

«Как родитель расстается с ребенком»: спасенного в Челябинске тигра Гектора отправили в Хабаровск

(Тигр будет жить в реабилитационном центре, по соседству со своим названным братом Жориком)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru