Премия Рунета-2020
Челябинск
+22°
Boom metrics
Общество2 января 2024 15:58

«Чуть драться не пришлось за свои места»: у пассажиров «Орлана» Челябинск-Екатеринбург оказались билеты в несуществующий вагон

У «Орлана» Челябинск-Екатеринбург оказалось меньше вагонов, чем продали билетов
Вместо трех вагонов у «Орлана» было всего два

Вместо трех вагонов у «Орлана» было всего два

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Во второй день нового года пассажиров дневного рейса поезда Челябинск-Екатеринбург ждал неприятный сюрприз.

— «Орлан» оказался на один вагон меньше, чем они продали билетов. Кто-то сказал, что раз одного вагона нет, то все могут занимать места без привязки к билетам, — рассказал читатель КП Михаил. — В итоге наши места заняли люди, у которых такие же места, но в том вагоне, которого нет. Нам чуть драться не пришлось за свои места. Кое-как отвоевали!

Понять пассажиров можно: время в пути из одного областного центра до другого составляет около четырех часов. А желающих уехать было так много, что первую половину пути в проходах не было сводного пространства. Пассажиры намерены писать жалобы и требовать компенсации за некачественно оказанную услугу.

— Контролер даже собрал контакты тех, кто возмущался. Обещали, что из СПК всем позвонят, — добавил наш читатель.

Напомним, третью, дневную, пару «Орланов» запустили в ноябре минувшего года. Рельсовый автобус курсирует с осени 2022 года и пользуется большой популярностью. С 10 декабря билеты стали продавать с указанием мест.

ОФИЦИАЛЬНО

Комментарий пресс-службы Свердловской пригородной компании:

— 02.01.2024 в рейс пригородного поезда № 7007/7027 сообщением Челябинск — Екатеринбург (отправление в 13:38) по техническим причинам отправился состав из 2-х вагонов вместо 3-х. Свердловская пригородная компания приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.