Boom metrics
Происшествия26 августа 2024 14:41

В тяжелом состоянии попал в больницу: компания пьяных парней избила подростка в центре Миасса

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения подростка в Миассе
Пострадавшего доставили в больницу с сотрясением мозга и множеством гематом

Пострадавшего доставили в больницу с сотрясением мозга и множеством гематом

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Группа пьяных парней избила 17-летнего подростка в Миассе возле ТРК «Слон». По словам матери пострадавшей, ребенок попал в больницу. Сейчас она ищет очевидцев происшествия и записи с камер видеонаблюдения.

— Вечером 19 августа недалеко от остановки Лихачева со стороны ТРК «Слон» компания пьяных нелюдей зверски избила 17-летнего подростка. Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, — написала мама пострадавшего в соцсетях.

Женщина рассказала, что ее сын ждал такси и увидел, как пьяная компания пристает к девушке. Он решил заступиться за нее, после чего завязалась драка. Подростка сильно избили, а толпу прогнал мужчина, который проходил рядом. Пострадавший получил сотрясение мозга и множество гематом.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию об инциденте подтвердили. Сейчас полицейские ищут подозреваемых в избиении подростка.

— В настоящее время потерпевший, свидетели и возможные очевидцы произошедшего опрашиваются полицейскими в целях установления деталей конфликта и объективной картины. Изучены видеозаписи, изъятые с камер наружного наблюдения, размещенных на фасадах торгового комплекса и кафе, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ситуацией также заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело по факту избиения несовершеннолетнего.

— Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СКР по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад по результатам проверки, — отметили в Следкоме.

Тем временем в Челябинске продолжается судебный процесс над иностранцами, которых обвиняют в убийстве подростка возле ТРК «Космос». Фигурантами по делу проходят восемь человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм