
Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Трамвай влетел в 14-летнего Сашу, когда мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Школьника отбросило на середину перекрестка, еще дальше улетел его велосипед, с которого Саша спешился перед переходом.
Авария произошла днем 20 января. Сразу же подростка на скорой помощи увезли в Челябинскую областную детскую больницу. Там его лечением занимаются травматолого-ортопеды.
– У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, травматический компрессионный перелом тел позвонков и еще несколько переломов, в том числе со смещением, – рассказал источник КП-Челябинск.
Травмы, конечно, тяжелые, но лечение идет по плану. Ребенка уже прооперировали, еще неделька под бдительным контролем врачей, а потом реабилитация.
На прошлой неделе в социальных сетях стали появляться посты, где собирали деньги для мамы Саши. Конечно, лечение и первичная реабилитация будут бесплатными. А вот потом семье могут понадобиться деньги.
– В ДТП пострадал ученик 8 класса академического лицея №95 Александр. Предстоит длительный период лечения и реабилитации. Просьба оказать посильную помощь семье, – пишут в родительских чатах лицея.
Как стало известно, деньги собирают в школе по своей инициативе. Мама мальчика лишь дала согласие на размещение информации о ДТП и номер карты для перевода.
Авария произошла днем 20 января в Челябинске на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской. Трамвай влетел в людей, которые переходили дорогу. Все, кроме школьника с велосипедом, успели отскочить. Но почему же женщина-водитель трамвая не притормозила перед перекрестком и пешеходным переходом? Как рассказал КП-Челябинск заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров, водитель отвлекалась на передачу сдачи по льготному проезду пенсионеру.
В ГАИ выписали штраф 62-летней женщине-водителю. За невнимательность она заплатит три тысячи рублей. Следственный комитет проверяет перевозчика по статье 238 Уголовного кодекса России — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Водитель отвлеклась на сдачу: как произошла авария с трамваем, где пострадал подросток
Сбившая школьника водитель трамвая в Челябинске получит штраф в 3000 рублей
Отлетел на несколько метров: в Челябинске трамвай на скорости сбил пешехода
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм