
Только представьте: ночь, снег, лес, темнота и только одинокая женщина, что укрывается ветками деревьев, чтобы выжить. Так провела почти четверо суток туристка из Челябинска Полина Захарова. 43-летняя женщина отстала от группы и потерялась на вершине горы Большой Иремель.
Она провела на морозе три ночи и только днем четвертого дня услышала шум квадроцикла, к которому и бросилась. На одном из них Полину обрадовавшиеся спасатели и привезли в штаб в поселке Тюлюке, где ее уже ждали близкие люди.

На фотографиях кажется, что Полина пострадала не сильно. Но похоже все намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Пресс-служба МЧС Челябинской области поделилась кадрами, как спасатели перекладывали Полину в машину скорой помощи. Смотреть их непросто.
Полину трясет или от холода, или от стресса. Встать сама она не может – обморозила ноги. Она только стонет и прижимает руки к груди.
Конечно же, ей потребовалась госпитализация. На машине скорой помощи ее отвезли в больницу города Юрюзань. Там проведут полноценный осмотр и начнет лечение. В машине с ней ехала подруга или сестра. Она обнимала укрытую одеялом Полину, словно показывая, что она рядом.
Родные и друзья Полины пока не готовы обсуждать произошедшее. Но ее сестра Ирина Сапожникова поблагодарила всех за помощь:
– Спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на помощь. Вы большие молодцы, я очень всем благодарна. Полина нашлась, она живая.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал в Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru