Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2019 1:22

В Челябинской области учительница, которая написала в дневнике астропрогноз, подала заявление в прокуратуру

Она обвинила в клевете маму своей бывшей ученицы

Скандал в поселковой школе Агаповского района не стихает. Напомним, он возник после того, как в соцсети попало фото дневника первоклассницы. В нем рукой классного руководителя рядом с оценками был написан астропрогноз. Учитель высчитала благоприятные даты для операции. Она знала, что ребенку будут удалять аденоиды. Но астропрогнозы в дневнике — лишь одна из претензий к педагогу от мамы ее бывшей ученицы. Ей пришлось забрать своего ребенка из школы из-за негативного отношения к девочке.

Марина Михайлова пожаловалась на учителя в прокуратуру, но заявления не написала. Однако, там все же решили провести в школе проверку. Как нам пояснили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, могло иметь место давление на маму и ребенка, чтобы они ушли из школы. Информация проверяется.

Тем временем 16 апреля учитель сообщила, что сама обратилась в прокуратуру.

— Уважаемые родители 1 «А» класса! Я благодарна вам за сотрудничество. Но случилась неприятная по отношению ко мне ситуация, в которой я оказалась в школе одна. Я написала заявление в прокуратуру на Михайлову за клевету. Извините, но я приняла такое решение, — написала она родителям учеников в соцсети.

Кто в этой истории прав, теперь будет решать суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.