Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2019 3:37

«Всего 160 страниц, но в них — вся моя душа»: в Челябинске состоялась презентация книги Доктора Жени

Специально на нее люди приехали из других городов

Вышла в свет книга челябинского фельдшера Евгения Косовских, который организовал проект «Другая медицина» и помогает людям, живущим на улице. По словам Доктора Жени, цель этой книги — изменить отношение людей к бездомным.

5 июля в Центре народного единства автор презентовал свое произведение. Никакого официоза и формальностей: разговоры по душам, чай с домашними угощениями, добрые пожелания и объятия.

На презентацию Доктор Женя пригласил всех друзей проекта — неравнодушных людей, которые следят за «Другой медициной» и помогают ей. Это были практикующие врачи, студенты-медики, организаторы других волонтерских проектов области, журналисты, а также уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Некоторые гости даже приехали из других городов, чтобы получить книгу лично от автора.

— В книге всего 160 страниц, но в них — вся моя душа. Все деньги, собранные с продажи книги, пойдут на развитие проекта. Я сам получаю с экземпляра всего 10%, из которых вычитают налог. В итоге с одной книги мне достается около 9 рублей, — рассказал Евгений.

Доктор Женя подписал книгу каждому покупателю и оставил какое-нибудь доброе пожелание, благодарность, напутствие — каждому свое.

Книгу «Другая медицина» можно найти в книжных магазинах города.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.