Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2019 7:17

Минздрав отказался отправлять спецборт за малышом, рожденным в Турции

Кроха и мама полетят в Челябинск регулярным рейсом

Турецкие врачи продолжают выхаживать малыша, который появился на свет 18 августа у пары из Челябинска. По оценке медиков, интенсивная реабилитация займет, как минимум, еще две недели. А потом можно будет обсуждать вопрос о перевозке в Челябинск.

— Как нам сказали, спецборт за сыном не полетит. Супругу и малыша будут эвакуировать в Россию регулярным рейсом, — рассказал КП-Челябинск папа мальчика Дмитрий Михайлов, который уже вернулся в Челябинск. — Сын уже идет на поправку. Дышит сам, прибавил в весе 310 граммов, но кушает пока через зонд. Наталья ходит к нему каждый день, приносит грудное молоко. Врачи разрешают ей немного побыть с сыном. Мальчуган активный, двигает ручками-ножками.

В понедельник, 2 сентября, Наталья Михайлова получила свидетельство о рождении сына. Его выдали в российском консульстве, документ совершенно не отличается от свидетельств, которые выдаются в России. Зато в нем есть экзотическая строка: «Место рождения: город Анталья, Турецкая республика».

— В черновом варианте чиновники написали «город Анталья, Российская Федерация». Но потом все исправили, — рассказал Дмитрий.

Чтобы получить документ, молодой маме пришлось побегать по городу: со справкой из больницы в мэрию, из мэрии к переводчику, от переводчика к нотариусу, а потом — в консульство. Женщине помогает хозяйка квартиры, когда-то жившая в Одессе. Часть денег, собранных для Михайловых, ушло на оформление и перевод документов. Остаток будет потрачен на оплату услуг больницы. Сумма будет немаленькой, и семья благодарит читателей «Комсомолки», отправлявших им деньги.

Помочь Михайловым можно, перечислив деньги на карту Сбербанка 4817 7600 3391 4486. Получатель: Дмитрий Викторович М.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждый день долг растет на 30 тысяч: жительница Челябинска родила на отдыхе в Турции

Теперь семья должна крупную сумму за выхаживание малыша (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10