Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 9:53

Кино будет! В Челябинске открылся новый современный зал на 600 мест

Губернатор Алексей Текслер приехал в досуговый центр «Импульс»
Источник:kp.ru

Глава региона Алексей Текслер вырос в Металлургическом районе. Потому знает, какими замечательными были кинотеатры в его детстве. На открытие кинозала в досуговом центре «Испульс» во вторник, 8 октября, губернатор приехал с большим удовольствием. И не мог не вспомнить кинотеатры своего детства:

— Рад приветствовать нас всех на этом замечательном событии — открытии киноцентра «Импульс». Конечно, во времена моего детства этот кинотеатр назывался «Союз», и я это прекрасно помню. Это был центр притяжения для жителей Металлургического района, причем как взрослых, так и детей. Раньше в районе было четыре кинотеатра — «Орленок», «Металлург», «Россия» и «Союз». Когда я сюда полгода назад вернулся, с сожалением узнал, что здесь нет ни одного кинотеатра. Сегодня мы открываем современный, цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы. Кроме того, здесь останется и досуговый центр, — сказал Алексей Текслер.

В декабре прошлого года мэрия Челябинска купила оборудование для кинопоказа стандарта DCI/DCP, на новые кресла. В «Импульсе» теперь есть кинозал на 600 мест. Новейшая история киноцентра началась с комедии для детишек: на первый сеанс пригласили ребятню из окрестных школ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00