Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2019 7:57

К Новому году Челябинск вновь украсят праздничной иллюминацией

В мэрии заявили, что планируют перенять положительный опыт столиц по этому вопросу

В канун новогодних каникул центр Челябинска вновь украсит иллюминация. Огоньки загорятся не только на Кировке, как было в прошлом году. В мэрии сообщили, что уже провели конкурсы среди компаний, готовых сделать праздничное оформление. Кроме того, подрядчики также обещают починить старую подсветку. Об этом пишет сайт «Челябинск Сегодня».

В мэрии говорят, что при подготовке к украшению города изучили опыт Москвы и Санкт-Петербурга. Но в чем проявляются заимствования и как именно украсят центр — не сообщили.

С новогодним благоустройством Челябинска связана еще одна проблема. Если центр мегаполиса еще как-то украшают, то районы остаются без иллюминации. В сезоне 2019-2020 пообещали решить этот вопрос. Вероятно, фокус внимания обратят на районные скверы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ледовом городке на главной площади Челябинска соберут героев детских книжек

Власти города ищут подрядчика, который вылепит и выпилит «Книжный мир» (далее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00