В канун новогодних каникул центр Челябинска вновь украсит иллюминация. Огоньки загорятся не только на Кировке, как было в прошлом году. В мэрии сообщили, что уже провели конкурсы среди компаний, готовых сделать праздничное оформление. Кроме того, подрядчики также обещают починить старую подсветку. Об этом пишет сайт «Челябинск Сегодня».
В мэрии говорят, что при подготовке к украшению города изучили опыт Москвы и Санкт-Петербурга. Но в чем проявляются заимствования и как именно украсят центр — не сообщили.
С новогодним благоустройством Челябинска связана еще одна проблема. Если центр мегаполиса еще как-то украшают, то районы остаются без иллюминации. В сезоне 2019-2020 пообещали решить этот вопрос. Вероятно, фокус внимания обратят на районные скверы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ледовом городке на главной площади Челябинска соберут героев детских книжек
Власти города ищут подрядчика, который вылепит и выпилит «Книжный мир» (далее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00