Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2019 2:39

«Не знаю размер зарплаты и соцпакета»: Лев Владов о выдвижении на пост главного архитектора Челябинска

Челябинский урбанист — на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM)

Челябинцы считают, что будет правильно назначить урбаниста Льва Владова на должность главного архитектора Челябинска. Об этом заявили 60% участников опроса «Комсомольской правды». Еще 22% считают, что мысль хорошая, но чиновники не дадут ему работать. 11% считают, что он не справились. Еще около 6% опрошенных все равно.

— До этого сам Владов писал, что у него нет опыта, желания... Прошел месяц и все появилось? Все-таки это не в паблике выкладывать фотошоп-визуализации, не лавочки ставить с фонарями... Задача «чуть» сложней, — пишет Дмитрий Кащей.

— Прогуляйтесь до Теплотеха, посмотрите, как он с командой облагородил пятачок возле магазина. На большие подвиги у него пока нет ни полномочий, ни средств. В отличии от действующего главного архитектора. А с красивеньких картиночек все и начинается! — пишет Юлия Дмитриенко.

Сам урбанист в эфире радио «Комсомольская правда» (95,3 FM) отметил, что главный архитектор — прежде всего идеолог, который задает развитие города и находит компромисс между интересами всех сторон. Хорошей новостью стало заявление мэрии, что эта должность переходит в прямое подчинение главе города. При этом остается много непонятного.

— Пока неизвестны не только полномочия, но и такие элементарные вещи, как размер зарплаты, соцпакет и условия неразглашения гостайны. Какая свобода слова? Можно ли писать в соцсетях, что ты думаешь? — недоумевает Лев Владов.

В пресс-службе челябинской мэрии от комментариев относительно кандидатуры Льва Владова воздержались.

— У нас есть несколько достойных претендентов. Не будем выпучивать кого-то одного, — прокомментировал начальник управления информационной политики администрации Владимир Сафонов.

Почему ранее активист заявил, что не будет участвовать в конкурсе, — читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Художники засняли, как очищали от серой краски скандальный фасад в Челябинске

Рассказываем, можно ли спасти девушку с караваем (далее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00