Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2019 5:41

В Челябинск из Крыма вернулся Карен Даллакян и рассказал, что будет с Зубковым дальше

Глава республики Крым готов встретиться с хозяином парка львов

Два дня работал челябинский зоозащитник Карен Даллакян в Крыму, куда он летал к своему другу и коллеге Олегу Зубкову. У Зубкова сейчас нелегкие времена: власти полуострова бросили весь административный ресурс на проверку его деятельности. За пять с половиной лет, что Крым находится в составе России, предприниматель прошел более 500 судов! От всех нападок он отбивается, но чиновники продолжат трепать ему нервы.

Если бесконечные проверки, штрафы и претензии ветеринаров и налоговиков не прекратятся, Зубков свернет свои проекты — парк львов «Тайган» в Белогорске и зоопарк «Сказка» в Ялте.

Даллакян благодарен Зубкову за то, что он приютил нашу львицу Лолу. Помогая коллеге, он знакомился с документами парков по ветеринарной части.

1 декабря Карен вернулся домой. И дал интервью корреспонденту КП-Челябинск:

— Ни одной претензии, все животные вакцинируются строго по графику. Все документа на препараты в порядке. Вся отчетность — в норме. У парков заключены договоры с государственным ветдепартаментом Крыма и частной ветклиникой.

— СМИ сообщают якобы о 20-миллионной задолженности Зубкова по налогам. И глава Республики Сергей Аксенов обещает не закрывать парки в обмен на налоги….

— Адвокат Зубкова провел полный аудит его документов на сентябрь: нет ни одного нарушения налоговой дисциплины. Аксенов предлагает Зубкову встретиться: общественный резонанс поднялся огромный. Но Зубков готов встретиться только в присутствии третьего участника беседы. Например, чиновника из Москвы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00