Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2020 15:01

Наталья Котова хочет, чтобы в Челябинске появился аквапарк

Также мэр напомнила о необходимости концертного зала
Разговоры про аквапарк идут уже несколько лет.

Разговоры про аквапарк идут уже несколько лет.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Глава администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что она хотела бы видеть в Челябинске аквапарк и концертный зал. Мэр даже озвучила приблизительные сроки строительства — пять лет. Это произошло во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» 17 января.

— В городе был период стагнации. Сейчас нет никаких сдерживающих факторов. Нужно набрать ускорение в развитии, — рассказала Котова.

В своей речи глава Челябинска упомянула аквапарк, который в городе и пригородах «грозятся» построить уже несколько лет. Но инвесторы пока только ходят вокруг да около, но работы не начинают.

— Если аквапарк появится в Курчатовском районе, его смогут посещать и жители соседнего — Калининского, а это 450 тысяч человек, которые будут ходить в аквапарк.

Кроме того, в городе уже несколько лет ведут разговоры о строительстве достойной концертной площадки. Мегазвезды ныне выступают в «Юности» и «Тракторе», где акустика далеко не идеальная. А залы филармонии и оперного театра не всегда подходят по формату.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00