Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2020 13:11

Урбанисты объявили войну против заборов Челябинска

Все благодаря небольшой помощи от мэрии
Челябинский активист нередко жалуется на нелепые заборы на своих страницах в соцсетях. Фото: «Челябинский урбанист», vk.com

Челябинский активист нередко жалуется на нелепые заборы на своих страницах в соцсетях. Фото: «Челябинский урбанист», vk.com

Лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, известный своей критикой заборов на тротуарах, призвал челябинцев к борьбе против ограждений. Для этого будет создана специальная карта с указанием всех проблемных мест.

— Мне сообщили в мэрии, что готовы демонтировать все заборы, которые не обязательны по ГОСТам. Таких появилось очень много в годы царствования вице-мэра (Владимира) Алейникова и начальника УДХ (Александра) Шабалина, — написал Владов на своих страницах в соцсетях.

Активист попросил всех неравнодушных челябинцев сообщать о проблемных участках, где не нужны установленные ограждения. Все указанные места будут перенесены на интерактивную карту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты не пройдешь!»: самые нелепые заборы Челябинска. «КП» посчитала, сколько стоят серые ограды (далее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00