Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2020 4:16

Ветеринар из Челябинска приютил медвежат-сирот

Зоозащитники хотят отпустить их на волю
Медвежат в Челябинск доставили из Тюмени.

Медвежат в Челябинск доставили из Тюмени.

Фото: Из личного архива героя публикации

В приюте ветеринара из Челябинска Карена Даллакяна теперь живут трое медвежат. Косолапых доставили из Тюмени. Живой груз за 400 километров довезли волонтеры. Об этом южноуралец написал на личной странице в Facebook.

— Мишкам около двух месяцев и это два брата с сестрой. Малышей обнаружили местные жители поселка Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истощенными от голода. По всей вероятности, браконьеры убили медведицу и оставили ее потомство на произвол судьбы, — сообщил Даллакян.

Пока что медвежата находятся в карантине. Ветеринар рассказал, что будет разрабатывать план по возвращению хищников в дикую природу. Напомним, экс-депутат возглавляет уникальный приют для диких животных «Спаси меня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Челябинский фонд «Спаси меня» приютил леопарда, пуму, енота и корсака

Сегодня в зооприюте «Спаси меня» живет несколько десятков живых душ — хищников, копытных, птиц. Они калеки и не могут сами о себе позаботиться. Ежедневно эту кричащую, пищащую, урчащую компанию нужно кормить, лечить, выхаживать. (далее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru