Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 апреля 2020 10:27

В Челябинской области отдел полиции закрыли на карантин по коронавирусу

На помощь стражам порядка отправили коллег из других районов
Полицейские находятся под наблюдением врачей

Полицейские находятся под наблюдением врачей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Миассе отдел полиции «Южный» закрыли на карантин по коронавирусу. Сейчас за состоянием сотрудников следят врачи.

— В настоящее время полицейские находятся под наблюдением специалистов медико-санитарной части ГУ МВД области по месту пребывания. В административном здании отдела полиции специализированными службами проведены дезинфекционные мероприятия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Почему целое отделение закрыли на карантин в пресс-службе не сообщают, дескать официальную причину назовут завтра, 24 апреля. По слухам, один из сотрудников заразился COVID-19, поэтому всех полицейских отправили на самоизоляцию.

Пока полицейские «Южного» не могут следить за порядком в городе, им на замену отправили коллег из других муниципалитетов региона.

— Служебная нагрузка временно распределена на личный состав ОМВД по Миассу и отдела полиции «Северный», — добавили в пресс-службе МВД Челябинской области. — Оперативная обстановка на территории городского округа остается стабильной и находится под контролем сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, в Челябинской области зарегистрировано рекордное количество зараженных за день. Всего за сутки это число новых выявленных случаев выросло в шесть раз: 22 апреля выявлено девять новых случаев, а 23 апреля уже 57.

Инфографика: Эдуард Фадюшин

Инфографика: Эдуард Фадюшин

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru