
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Мастер спорта, бывший член сборной команды России по спортивному ориентированию Роман Табачков и его приятель едва не угодили в лапы медведя во время тренировки в окрестностях Кыштыма.
— Погода с утра отличная +17, ветра нет, птички щебечут. Кайф!.. После начала восхождения в гору со стороны ручья услышал шум сломанной ветки. Сразу за ручейком, примерно в 20 метрах, стоял и смотрел на меня медведь. В первое мгновение меня поразила его красота! Бурая, пушистая шерсть поблескивала в лучах солнца. Чувствовалась неукротимая мощь… Мы встретились взглядом — долгий взгляд короткой встречи, причем цена не кошелек, а голова, — вспоминает Роман.
Потом события развивались очень быстро. Медведь одним прыжком перемахнул через ручей. Второй прыжок быстро сократил расстояние между ними.
— В голове у меня вакуум. Мозг давно убежал, а я еще стою. Все до чего я додумался это заорать — «медведь»! Не знаю, каким был этот крик, криком ужаса или отчаяния, но явно не восторга. Хотелось, как страус, засунуть голову в песок. Следующие два события: медведь встал на дыбы и тут же из кустов вышел приятель со словами — «Где медведь?». Зверя это обескуражило. Он опустился на четыре лапы, перемахнул обратно через ручей и, не спеша, побрел в гору к дороге, останавливаясь и наблюдая за нами, — поделился своими впечатлениями Роман.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru