Премия Рунета-2020
Челябинск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2020 8:18

Алексей Текслер пообещал поддержку курорту Аджигардак

Туристический бренд Южного Урала переживает нелегкие времена
Источник:kp.ru
Курорт "Аджигардак" нуждается в поддержке. Фото: adzhigardak.ru

Курорт "Аджигардак" нуждается в поддержке. Фото: adzhigardak.ru

Во вторник, 11 августа, губернатор Челябинской области с инспекционной поездкой находится в Ашинском районе. Одной из тем встречи Алексея Текслера с главой муниципального образования стала поддержка горнолыжного курорта «Аджигардак», переживающего сейчас нелегкие времена. У собственников нет денег на обновление инфраструктуры, на развитие. Красивейшее место с огромными туристическим потенциалом в упадке. «Аджигардак» выставлен на продажу.

Алексей Текслер уверен: у туристического комплекса хорошие перспективы. О развитии горнолыжного центра он говорил с главой Ашинского района Виктором Лукьяновым.

— Собственнику нужен партнер, чтобы привлечь инвестиции. Дело не только в содействии развитию курорта — вопрос в комплексном плане развития. Раньше «Аджигардак» считался лучшим в регионе. Нужно помогать, это наша общая задача. Мы займемся этим более активно, а вы максимально содействуйте, — поручил главе района вести тему Алексей Текслер.

Напомним, развитие туристической привлекательности Челябинской области — один из приоритетов региональной власти. Вопросами развития туризма по распоряжению губернатора занимается региональный минэкономразвития.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru