
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
На «Поле чудес» к Леониду Якубовичу приехал гость из Томинского поселка Александр Коростелев. Выпуск вышел вечером в минувшую пятницу, 11 сентября.
Как принято на передаче, южноуралец привез с собой подарки для ведущего. К удивлению Леонида Якубовича, среди них были не только ставшие традиционными варенья и настойки, но и книга из школьного музея о прошедшем уральские концлагеря Курле Бернгарде.
— Из музея школьного, который называется «Исток», в музей «Поле чудес» мы хотим передать книгу. Эта книга о Курле Бернгарде Готлибовиче, который прошел все уральские концлагеря и жил в Томинском поселении с 1950 по 1990 года, — сказал на передаче Александр.
— Как же такое можно забрать из музея? Знаете что, я понял. Но только верните это в музей. Дети будут ходить, а вы книжку отдаете. Нет, нет. Это я не возьму. Вот грибочки — другое дело, — отказался Якубович.
Южноуралец выступал в третей тройке игроков (смотреть с 51 минуты). И спойлер: в финал ему не удалось пройти.
Обновлено.
«Комсомолка» пообщалась с директором Томинской школы. Наталья Чуйдук заявила, что подарок неправильно преподнесли.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru