Премия Рунета-2020
Челябинск
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 сентября 2020 9:11

В Магнитогорске врачи скорой помощи устроили пикет из-за выплат за работу с больными коронавирусом и часовыми очередями на КТ

В Минздраве заверили, что ковидные выплаты находятся на особом контроле
В Магнитогорске сотрудники скорой помощи устроили пикет

В Магнитогорске сотрудники скорой помощи устроили пикет

Фото: Валентина ВАГАНОВА

В воскресенье, 27 сентября, врачи скорой помощи устроили пикет в Магнитогорске. Медики не довольны тем, что вынуждены сопровождать пациентов на КТ, парой в очереди приходится стоять больше семи часов. Также у протестующих были вопросы по поводу выплат за работу с больными коронавирусом. Как сообщает издание «Верстов.Инфо», на акцию вчера вышло 20 человек.

В Минздраве Челябинской области ответили, что ситуация с ковидными доплатами находится на особом контроле. Ведомство предложило региональному правительству расширить список специалистов, которым положены дотации.

— Предложение было одобрено, таким образом доплаты получает широкий круг медиков не только из федерального, но и областного бюджетов, — рассказала пресс-секретарь областного Минздрава Марина Сергеева. — Сегодня в разы увеличено число пациентов, которые проходят компьютерную томографию, чтобы оперативно поставить предварительный диагноз и назначить лечение. После каждого человека оборудование должно быть тщательно продезинфицировано.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru