Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2021 11:58

Стала известна дата прощания с известным челябинским промышленником и депутатом Заксобрания Александра Федорова

Из-за пандемии церемония пройдет в узком кругу
Александру Федорову 1 февраля должно было исполнится 69 лет. Фото: Cheladmin.ru

Александру Федорову 1 февраля должно было исполнится 69 лет. Фото: Cheladmin.ru

Церемония прощания с известным промышленником, совладельцем ЧТПЗ Александром Федоровым состоится 27 января в Челябинском театре оперы и балета.

— Прощание пройдет с соблюдением всех эпидемиологических мер и с ограниченным кругом участников, — сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

1 февраля Александру Федорову исполнилось бы 69 лет. Его фамилия напрямую ассоциируется с развитием Челябинского трубопрокатного завода. На предприятие он пришел сразу после вуза. Начинал с работы слесаря, а потом вырос до генерального директора ОАО «ЧТПЗ». В последние годы возглавлял совет директоров. Александр Федоров отстаивал идею технологии «белой металлургии», благодаря чему прославился ЧТПЗ уже в нынешнее время, когда во главу угла ставится экология.

Законодательные инициативы Федоров продвигал будучи депутатом ЗСО. Он также занимал 50 строчку в рейтинге «Форбс» «Власть и деньги. Рейтинг доходов госслужащих 2020».

— Для многих депутатов он был не просто соратником и коллегой, Александр Федоров был настоящим, верным другом. Он был из числа тех, кто мало говорит, но много делает. Не поклонник громких речей и шумихи, он оставил о себе память в перспективных промышленных проектах, таких как «Белая металлургия», в ярких благотворительных и творческих начинаниях, — присоединились к соболезнованиям руководство и депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru