Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2021 15:54

В Челябинске с апреля начнется запись детей в первые классы по новым правилам

Рассказываем, как записать своего ребенка в школу
В этом году прием в первые классы стартует не в феврале, а в начале апреля

В этом году прием в первые классы стартует не в феврале, а в начале апреля

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В этом году приемная кампания на запись в первый класс в школах Челябинска пройдет в две волны. Первая из них стартует 1 апреля с 9:00, а заканчивается 30 июня в 16:00. В этот период заявления подают родители и опекуны следующих категорий:

• семьи, проживающие на закрепленной территории;

• братья и сестры, которые проживают в одной семье с будущим первоклассником, а также имеют общее место жительства и обучаются в той школе, куда подается заявление (преимущественное право);

• льготники (как правило, это дети полицейских или военных)

Вторая волна на запись в первый класс стартует с 9:00 шестого июля и заканчивается до момента заполнения свободных мест. Однако документы следует подавать не позднее 5 сентября 16:00.

— Образовательные учреждения в обязательном порядке размещают на своих сайтах информацию о плане набора в первые классы, количестве свободных мест, времени работы приемной комиссии, перечень необходимых документов и другие полезные сведения, — напомнили в мэрии Челябинска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомольская правда-Челябинск» рассказала о том, когда и какие документы подавать родителям будущих школьников (подробнее).

Школы Челябинска объявили, сколько готовы принять первоклассников: смотрим, какая конкуренция будет в гимназиях и лицеях (полный список).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru